Подписал контракт на 3 года в нацгвардии и уехал на СВО - положена ли выплата в 195 тыс. мужу?

• г. Москва

27 октября муж подписал контракт на 3 года в войсках национальной гвардии г. Балашиха, 8 ноября их группа отбыла на СВО. Положена ли ему единовременная выплата 195 тыс. ?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, ему полагается эта выплата.

Да, он вправе претендовать на данную выплату.

Если контракт был подписан в рамках мобилизации, то выплата полагается.

Однозначно ему положена единовременная выплата в размере 195 000,00 руб. + ежемесячное денежное довольствие и вещевое обеспечение.