Почему медсестре в государственной стоматологии не положена специальная выплата?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю медсестрой в государственной стоматологии в ортопедическом отделении. Мне сказали что специальная выплата мне не положена, т.к. отделение не работает с ОМС. На сколько это правомерно? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если отделение не работает с ОМС, то и не положена выплата, это правомерно. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования".