Сохранится ли в этом случае отсрочка от армии?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить опеку над моими бабушкой. Будет ли у меня в этом случае отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Максим, Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам (ст.24 закона о воинской обязанности и военной службе):

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

При наличии всех условий указанных в данной статье отсрочка будет.