Сохранится ли в этом случае отсрочка от армии?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить опеку над моими бабушкой. Будет ли у меня в этом случае отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Максим, Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам (ст.24 закона о воинской обязанности и военной службе):

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

При наличии всех условий указанных в данной статье отсрочка будет.

Спросить
Пожаловаться

Я призывник. Если я оформлю опеку над бабушкой у меня будет отсрочка? Но у бабушки есть еще один сын. могут ли дать отсрочку?

Если мой ребенок с бабушкой будет жить и учиться по месту прописки в селе но при этом я от воспитания не отказываюсь я рабатою в городе так как в селе работы нет я могу приезжать но органы опеки говорят что бабушке нужно оформить опеку над моим сыном а меня что лишат родительских прав? За опеку будут доплачивать ыв этом случае?

Я поступил в колледж-мне дали отсрочку до мая 2011 года, этим летом я поступил в ВУЗ на заочку и в мае заканчиваю колледж и заканчивается отсрочка, заберут ли меня в армию? Будет ли отсрочка из-за того что я учусь на вышке?

Будет ли отсрочка от армии?

Хотел бы задать вопрос по поводу отсрочки от службы в армии, мне 21 год, в прошлом году закончил ВУЗ, ездил поступать в магистратуру в другую страну, по семейным обстоятельствам вернулся, родителей уже нет в живых, живу с бабушкой 74-ёх лет, хочу поступить в этом году в магистратуру, и знаю, что отсрочка даётся только в том случае, если поступаешь в год окончания бакалавриата, есть ли у меня варианты продолжить обучение, получив отсрочку?

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Моя бабушка инвалид 2 группы, мой брат в этом году заканчивает ВУЗ и ему грозит призыв в армию, но если он уйдет в армию, то бабушка останется совсем одна (я замужем, живу в другом городе, хотя прописана у бабушки). Скажите пожалуйста, если оформить опеку над бабушкой моему брату, то это позволит ему получить отсрочку от армии или каким-то другим образом освободить его от службы в ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение