Прописка и алименты - развод, регистрация и воспитание несовершеннолетней дочери в Мурманске

• г. Мурманск

Я прописана в мурманске, у мужа временная регистрация в области, но прживает он в мурманске, несовершеннолетняя дочь проживает со мной, на развод муж согласен, сумму алиментов мы согласовали между собой.

Ответы на вопрос (7):

Ирина,

Согласно ст. 29 ГПК РФ - Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

В остальных случаях - по месту жительства ответчика.

Рассматривает дела мировой суд.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Если Вы согласовали в такой форме - обращения в суд в части алиментов не требуется.

Уважаемая Ирина, г.Мурманск !

Согласно ст.29 ГПК РФ вы вправе как истец обратиться по данному вопросу в суд по месту своей регистрации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

20:55 моск.

Вы составляете алиментное соглашение у нотариуса, т.к. оно обязательно должно быть удостоврено нотариусом. по алиментам:1) в мировой суд(он должен утвердить соглашение об уплате алиментов).2) по разводу, так как есть спор о детях(ребенке)-в районный суд.....подсудность будет определятся по месту жительства мужа.