Какие медкомиссии нужно пройти и на какой срок после получения паспорта 9 федерации, чтобы встать на учёт в военкомате?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, после получения паспорта российской 9 федерации. На какой срок и какие медкомиссии надо пройти? Чтобы встать военком на учёт.

Ответы на вопрос (3):

Надо идти туда там дают направление на медосмотр.

Направление на прохождение медкомиссии выдают в военкомате. Поэтому обратитесь в военкомат по месту проживания.

Здравствуйте! После получения гражданства гражданин обязан встать на воинский учёт в течении 14 дней согласно статье 10 Фз№53 «О воинской обязанности и военной службе» И встать на учет вы обязаны по месту вашей регистрации. Если она изменилась вы можете соотвественно встать на учёт в другом военном комиссариате.

1. Обращаетесь в военкомат. Направление в военкомат предоставляют в ФМС. Если уже имеется в наличии оформленный паспорт с регистрацией, то в военкомат гражданин обращается самостоятельно по месту жительства или пребывания.

2. Проходите медицинскую комиссию. Военкомат выдает гражданину медицинскую карту для прохождения медосмотра, далее с этой картой обратиться в поликлинику по месту прописки для прохождения необходимых врачей, процедур и анализов, чтобы определить годность к прохождению армии гражданина. Проходить обследования лучше в государственной поликлинике, чтобы в дальнейшем не доказывать в военкомате правомерность выдачи медицинского заключения частной клиникой. При первоначальной постановке на воинский учет прохождение данной процедуры является обязательной для всех граждан.

3. Постановка на военный учет. Самостоятельно обратиться в военкомат, предоставить полный перечень документов и встать на военный учет.

4. Получение военного билета.

5. Получение приписного свидетельства и служба в вооруженных силах РФ. Лицам младше двадцати семи лет, которые не проходили военную службу в странах, с которыми у РФ заключена договоренность, нужно пройти службу в вооруженных силах РФ. В случае прохождения гражданами воинской службы в своем государстве и они моложе двадцати семи лет, но договоренность между странами отсутствует, также необходимо пройти службу в вооруженных силах РФ.