Оплатят ли мне проезд до места работы, куда меня восстановили судебным решением?

• г. Лабинск

Меня восстановили на работе в другом городе.

Обязана ли компания оплатить мне проезд (самолет) до места работы?

Ответы на вопрос (5):

Да, обязана, если такая обязанность предусмотрена трудовым договором.

Оплатят, но придется обращаться в суд с иском, если не захотят сделать это добровольно.

"если такая обязанность предусмотрена трудовым договором"

Нет не предусмотрена конечно. Но. я была уволена по их вине. Должны ли они мне компенсировать издержки, которые я понесу в связи с вынужденной необходимостью добираться на прежнее место работы?

Должны компенсировать если по их вине.

Конечно, должны.

Поэтому пишите претензию работодателю на возмещение расходов. Получайте письменный отказ, после чего обращайтесь с иском в суд.