Покупка квартиры в ипотеку.

• г. Москва

Здравствуйте. Собираемся купить квартиру в ипотеку. Можно рассчитывать на то, что банк проверит чистая ли квартира или комнаты в квартире? Присмотрели один вариант.

Продавцу раньше принадлежали комнаты 1,2.

В 2008 году был договор мены (комнаты 1,2 продавец поменял на другие комнаты 7,8).

Продает он комнаты - 7,8.

В интернете нашли, что у продавца была фирма, и она зарегистрирована в комнатах 1,2 .

Как говорит продавец, что сейчас фирма закрыта.

Чем грозит покупка данной площади?

Стоит ли надеяться на то, что банк все проверит?

Планирую приобрести квартиру. Продавец квартиры до брака заключил договор долевого участия строительства. Договор был зарегистрирован в 2008 году. Часть стоимость была оплачена Продавцом собственными средствами и за счет кредита банка (на момент 2008 года перед компанией-застройщиком обязательства по оплате были выполнены). в 2009 году Продавец вступил в брак. В 2012 году брак был расторгнут. Право собственности было зарегистрировано на имя Продавца в 2013 году. Вправе ли бывшая супруга претендовать на квартиру, приобретенную Продавцом по договору долевого строительства? Или она вправе требовать только ту часть суммы, которая была выплачена в период брака по кредитному договору? Квартира Продавцом продается с целью закрыть кредит. Фактически на погашение банку уйдет почти вся сумма стоимости квартиры (тело+проценты+пени).

Хотим, купить квартиру.

Квартира находится, в залоге банка (преобриталась в ипотеку). На частичное погашение ипотеки, продавцом, были привлечены средства материнского капитала. Сейчас они не могут обслуживать кредит, банк принимает решение о изъятие квартиры, что бы сохранить хоть часть рыночной стоимости, продавец, планирует продать нам квартиру, разрешение на продажу банк даёт. Вопрос:

1) грозит ли нам чем-то покупка такой квартиры, при условие, что мы покупаем ее раньше чем будут выделены доли детей. Банк даёт согласие продавцу на продажу, а нам на покупку в ипотеку.

2) может ли ПФР в дальнейшем расторгнуть договор, на основание что по мат. Капу не были наделены дети долями.

3) помимо мат капа, был ещё и потрачен региональный сертификат на погашение ипотеки (100 000 р.)

4) может ли продавец вернуть мат. кап в ПФР и соц. защиту?

Покупка квартиры. Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и как проверить чистая квартира или нет.

Покупатель 1 покупает у продавца-покупателя 2 квартиру А. Продавец-покупатель 2 продает квартиру А и одновременно покупает квартиру Б. Продавец 3 (это я) продает квартиру Б продавцу-покупателю 2.

Как мне продавцу 3 обезопасить себя в данной сделке от того что по каким-то причинам договор купли-продажи (ДКП) квартиры А не будет зарегистрирован а мой договор купли-продажи квартиры Б зарегистрируют. В данном случае право собственности моей квартиры перейдет к продавцу-покупателю 2 а денег я не получу, т.к. в договоре доступа продавца 3 (т.е. меня) к ячейке с деньгами стоит условие регистрации обоих ДКП по квартире А и Б.

Достаточно ли будет указать В ДКП что обязательным условием регистрации перехода права собственности квартиры Б является регистрация перехода права собственности квартиры А. Или подстраховаться и в договоре аренды банковской ячейки указать что условием доступа к ячейки с деньгами продавца 3 (меня) является только регистрация ДКП квартиры Б. А это в свою очередь не выгодно покупателю 1.

Спасибо.

Подобрал квартиру для приобретения в ипотеку. Продавец говорит, что квартира приобреталась также в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека продавцом выплачена. Сейчас продавец продает квартиру 1 комнатную и хочет купить 2 х комнатную. Вопрос: на что обращать внимание покупателю при покупке такой квартиры и какие нужны покупателю документы от продавца для подстраховки, чтобы в дальнейшем покупателя не выгнали из квартиры?

У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.

Регпалата зарегистрировала сделку. Квартира записана на меня, есть залог в пользу продавца. Расчет должен был быть произведен за счет средств государства. После сделки я узнала, что в купленной квартире было убийство. Я написала заявление в соц защиту, чтобы деньги за квартиру продавцу не переводили. Подала иск в суд о расторжении договора, так как продавец добровольно не хочет расторгать. Пока шло время я купила другую квартиру уже.

Юрист продавца мне говорит, что нет оснований для расторжения. Есть ли основания для расторжения договора купли - продажи квартиры, если продавец умолчал что в квартире умер человек, а я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у нас. Взяли квартиру в ипотеку у продавца. Продавцу квартира принадлежала по договору дарения 1/2 матери. Продавец и мать выписались до сделки купли-продажи. Мать не выехала из квартиры. Мать продавца подала на расторжение договора дарения и договора купли-продажи. Суд подкуплен, наши доказательства судом игнорируются. Решение суда погасить в ЕГРП нашу запись. Вопрос квартира же в ипотеке как могут погасить запись о собственнике в ЕГРП, квартира в залоге, а как выпишут нас? на данный момент нам и деньги не отдает продавец как быть?

Планирую покупку квартиры, в свидетельстве о собственности один человек, который проживает и прописан в данной квартире. Квартира была получена от завода, приватизирована на двух человек (дети, которые на тот момент, как я понимаю, были уже совершеннолетними, в приватизации не участвовали), жена продавца умерла несколько лет назад и ее доля досталась продавцу по наследству. Юрист агентства недвижимости, через которое я покупаю данную квартиру, уверил меня, что никакие другие наследники на эту долю права не имеют. Какие документы и справки нужно требовать от продавца в данном случае при покупке такой квартиры?

Я хотел приобрести квартиру. При заключении предварительного договора (агентства недвижимости с обеих сторон) о покупке квартиру было указано, что продавец (параллельно покупал квартиру) может расторгнуть договор при не возможности покупки квартиры большей площадью (конкретная квартира в договоре не указана). Я со своей стороны оплатил оценку квартиры (через свое агентство). Но после продавец расторгает договор, т.к. у него отменяется сделка по покупке квартиры. Другую квартиру он покупать не хочет. Формально агентство продавцу предлагало другие варианты, но он отказывался. Фактически продавец нарушил условия договора. Залог мне вернули, а кто вернет деньги за оценку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение