Имеют ли права ставить калитку для ограждения дома в арку этого дома? Вкручиваю крепежи в стены жильцов.

• г. Пенза

Имеют ли права ставить калитку для ограждения дома в арку этого дома? Вкручиваю крепежи в стены жильцов.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Если это общедомовое имущество то надо проводить собрание и писать отказ.

Данный вопрос законодательством не урегулирован.

Если дом частный, то имеете полное право. Если многоквартирный, то необходимо Согласие жильцов, хотя бы более 50%

Для установления калитки, ограждения необходимо решение общего собрания собственников жилья.