Ук вынесло заочно решение без ведома жильцов дома об увеличении платы за ремонт и содержание жилья Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Ук вынесло заочно решение без ведома жильцов дома об увеличении платы за ремонт и содержание жилья

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Нет! Не законно!

Статья 156 ЖК РФ гласит:

Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме