Как оспорить отказ в предоставлении льготной путевки в военный санаторий - неправильное предложение и правило одна путевка в одни руки.

• г. Москва

Где можно оспорить отказ в предоставлении льготной путевки в военный санаторий в следующей ситуации: запрошены два санатория (это правилами это допускается) на конкретный срок. Один санаторий (1) предложил путевки на другой срок, который не соответствовал запрошенному (и более того, который относился к периоду постоянного минимального спроса-"неликвид"). На предложение был направлен официальный отказ заявителя в день получения уведомления (1), а другой санаторий (2) , вроде, был готов выделить путевки, но там из централизованной базы данных уже выделенных путевок выяснили, что данный заявитель уже получил путевку в санаторий (1) и, в соответствии с правилом " в одни руки одна путевка" отказал в выделении льготной путевки. В какую более высокую инстанцию обращаться, чтобы оспорить решения (1) и (2) санатория.

Ответы на вопрос (3):

Да не факт что вы его сможете оспорить. Вы же отказались от путёвки, никто дальше с этим и разбираться не будет.

В суде это нужно оспорить.

Удачи.

Обратитесь в Департамент по санаторно-курортному обеспечению Главного военно-медицинского управления МО РФ. Адрес: Москва, Большой Знаменский пер., 5, стр. 1 Телефон +7 (495) 577-84-87