Могули я получить губернаторские за увечье перелом мало берцовая. Ростов сколько положено выплата.

• г. Ростов-на-Дону

Могули я получить губернаторские за увечье перелом мало берцовая. Ростов сколько положено выплата.

Ответы на вопрос (2):

Губернатор не должен. Увы.

В соответствии Положением о порядке и условиях предоставления военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, военнослужащим пограничных органов федеральной службы безопасности, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты постановлению, утвержденным Постановлением Правительства Ростовской области от 14.09.2022 № 755

6. Лица, получившие тяжелое увечье, подают в орган социальной защиты населения по месту жительства либо по месту дислокации воинских частей заявление по форме согласно приложению к настоящему Положению с приложением следующих документов (либо их заверенных копий):

документ, удостоверяющий личность;

справку о прохождении военной службы, участии в специальной военной операции;

справку о получении увечья (ранения, контузии, травмы) не ранее 24 февраля 2022 г. при выполнении задач в ходе участия в специальной военной операции;

справку военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), выданную в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.1998 № 855 «О мерах по реализации Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации».

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…» в случае получения военнослужащим в период прохождения военной службы тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) ему выплачивается 275 245,16 руб., легкого увечья (ранения, травмы, контузии) – 68 811,29 руб.