Неоплачиваемый больничный - после несчастного случая в подъезде работник остался без зарплаты

• г. Тюмень

При входе в подъезд подскользнулся на плитке, упал, попал связки голеностопа и перелом малой берцовой кости ногах гипсе. На работу ходить не могу, больничный не оплачивают.

Ответы на вопрос (2):

Ну написали и что хотите я не ясновидящий.

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменной претензией в управляющую компанию, придомовая территория - это их зона ответственности.

Вам необходимо зафиксировать документально вред здоровью (мед. заключение от врача), стоимость лечения.

Вы вправе требовать возмещения вреда, причиненного здоровью (ст.ст.1064,1085 ГК РФ), компенсации морального вреда в судебном порядке (ст.1101 ГК РФ).