Оплачиваются ли дополнительные уроки учителя, если он был отсутствовал на больничном или в коммандировке?

• г. Оренбург

Если учитель был на больничном или в коммандировке, то администрация школы, как правило ставит ему дополнительные уроки, чтобы догнать программу. Оплачиваются ли такие часы?

Ответы на вопрос (1):

Ну естественно

Спросить
Пожаловаться

Учитель был на больничном. Для того чтобы догнать программу ему надо отработать дополнительные часы. Надо ли доплачивать учителю за эти часы как замещение? Как это происходит?

Возможно ли в образовательном процессе заменить урок Биологии (например) на урок физики или литературы, если учитель биологии заболел?

А если таких замен за год прошло несколько и у заменяющего учителя вышло количество уроков сверх запланированной программы?

Как болеющий учитель при этом должен выполнить программу, если у него и так много часов и дополнительные уроки ставить просто некуда? Какие документы это регламентируют, помимо локальных актов школы? Спасибо.

Ситуация такая: я учитель, была на больничном. Для того чтобы догнать программу мне нужно проводить дополнительные уроки, так как меня никто не замещал. Вправе ли я требовать у директора дополнительную оплату за эти (дополнительно проведенные) часы? Если да, то на какой закон я могу опираться? Спасибо!

Я-учитель английского языка в сельской школе. Была на больничном, а теперь ставят дополнительные уроки по моему предмету. Должен ли директор доплачивать за эти часы?

Скажите пожалуйста, имеет ли право завуч школы ставить в расписание дополнительные уроки без согласия учителя и учащихся? Должна ли она предупредить учителя об этом заранее? И второй вопрос. Должен ли учитель отрабатывать уроки, если он был на больничном? Заранее вам благодарен. С уважением Фархат Навилович.

Учителю было предоставлено 30 дней неиспользованного за 2007 год ежегодного оплачиваемого отпуска в январе 2008 года.

Директор школы по окончанию отпуска предлагает провести пропущенные в январе уроки бесплатно, в качестве дополнительных, чтобы выполнить программу по предмету.

Имеет ли право директор ставить дополнительные неоплачиваемые уроки? Как можно оспорить данные требования директора.

Учитель, вышедший на бюллетень, затем отрабатывает дополнительные уроки по субботам или № 7, чтобы догнать программу. Это законно? Ведь в других профессиях никто не отрабатывает больничные дни, даже за доп. плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать зарплату учителя, как оплачиваются часы внеурочной деятельности, продолжительность как урок, как оплачивается час кружковой работы.

Работаю в школе учителем. В феврале я была на больничном 8 дней, мои часы никто не заменял, уроки просто сняли. На данный момент у меня по программе не хватает 10 часов. Дополнительные часы ставят в расписание, а вот оплачивать их не будут! Руководитель говорит что учитель обязан выдать эти часы ведь я все равно получила деньги за больничный лист.

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение