Как пересечь границу с задолженностью перед приставами и видом на жительство Германии - опыт встречи на территории Белоруссии

• г. Пермь

У меня девушка имеет вид на жительство в Германии, в Россию на Новый год приехать не может, т.к. есть задолженность перед приставами и вернуться она не сможет в Германию, если перейдет границу РФ. Планируем с ней встретиться на территории Белоруссии. Могут ли её ограничить на выезде из Белоруссии в Германию, как в России? Какие могут быть сложности, подскажите, пожалуйста? Есть российский паспорт на руках и вид на жительство Германии.

Ответы на вопрос (1):

Как должника, ее не выпустят и из Белоруссии тоже - существует единая база, пограничники РБ и РФ взаимодействуют.

Вам лучше перенести встречу куда-нибудь в Турцию или Грузию.