Жилищная инспекция подала в суд на собственников жилья за ремонт общего имущества – как решить ситуацию?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Жилищная инспекция подала в суд на собственников жилья обязывая их провести ремонт общего имущества в которое входит: ремонт крыши, ремонт подъезда, ремонт в подвале (в том числе практически замена там труб, потому что указано устранить все протечки, ржавчину и т. д.). В доме 45 квартир, из максимум 20 приватизированные, остальные относятся к Министерству Обороны РФ. При чем в суде иск предъявлен 4 кв. от МО РФ.

Приезжали представители Районной Администрации и сказали, что на ремонт 4 х пятиэтажек (на которые подали в суд) нужно примерно 28 млн рублей.

Суд уже в понедельник. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, Вам лучше обратиться к юристу за составлением возражений на иск и подготовки грамотной позиции по делу.

Здравствуйте. Можно успеть возражения составить, не проблема.

Привлечь фонд капитального ремонта, мо рф.

На мой взгляд целесообразно сделать шаблон и подписаться каждым собственником предоставить в суд.