Мы живем в гражданском браке в его квартире я там не прописана, если он мне жавещает пол квартиры дочь может не отсудить.

• г. Кавалерово

Ответы на вопрос (2):

Только если она является нетрудоспособной.

Его дочь может обратиться в суд, а именно суд будет принимать решение о том, есть ли основания о признании завещания недействительным или нет. Если наследодатель понимал значение своих действий и мог или руководить в момент составления завещания, то суд ей откажет.