Я гр. Молдовы Как я могу получить РВП. В. СПб.

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Молдовы Как я могу получить РВП. В. СПб.

Я,гр-ка Молдовы, мама была гр-ой рф,но затем переехала в молдову, умерла в Молдове. Могу ли я получить гр-во РФ?

Я гражданка РФ, была прописана в Молдове. На данный момент постоянной прописки в СПб нет, только временная регистрация. Сейчас оформляю пенсию, требуют листок убытия из Молдовы. У меня его нет. А без него не оформляют пенсию. Где я могу получить этот листок, если выехать в Молдову нет возможности?

Как правильно поступить. Я и муж имеем гр-во Молдовы, сейчас находимся в Спб, у мужа есть патент для работы, я сдаю на РВП (основание моя мама прописанная в СПб, пенсионерка) вместе с мной на получение Рвп сдаю документы детей 9 и 14 лет, оба ребенка не имеют своих паспортов, въехали по моему (они в него вклеены), им оформили временную регистрацию по моему паспорту, а вот давать рвп старшей (14 лет) отказываются, говорят ей ехать в Молдову получать паспорт и только потом получать РВП. Я сейчас не могу оставить мать одну, как быть? Законно ли мне отказывают? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы. Приехала в Россию (в Брянск) с целью остаться тут жить. Жильё Молдове продала. Сделала регистрацию. Пришла в Уфмс чтоб подать на РВП, но мне сказали что квоты на получение РВП закончились. Что делать дальше? Поехать в Молдову и вернуться через 90 дней я не могу, так как квартиры уже нету. Как быть?

Я живу в Калининграде, 17 декабря у меня родился ребёнок в Калининграде. Я хочу жениться на гражданке России. Как мне получить справку о том, что я не был женат в Молдове? У меня в Молдове никого нет. Эту справку можно получить в СПб в консульстве Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение