Как мне вступить в наследство не взяв на себя все получившиеся долги при этой аварии?

• г. Тольятти

Мама погибла в ДТП, была помеха созданная выезжающим транспортом, который скрылся, следователи утверждают-найти его не реально. Не справившись с управлением мама столкнулась с транспортом на встречной полосе, в результате чего погибла. Заведено уголовное дело. Встречный транспорт провел независимую экспертизу, ущерб составляет 680 т. р., также остался кредит в банке, страховка жизни говорят не сработает, т.к. она виновата и не была пристегнута ремнем безопасности, т.е. не соблюдала технику безопасности. Договор страхования перечитывала там нет таких предписаний! Как мне вступить в наследство не взяв на себя все получившиеся долги при этой аварии? У меня ребенок 7 лет, воспитываю одна, алиментов не получаю!? Советают оказаться от наследства в пользу сына, но как продавать квартиру?, я проживаю в другом городе на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория !

У Вас сложный очень вопрос, а поэтому ответы и советыы Вам не помогут в данном случае. Лучше Вам получить у юриста подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам со ссылкой на статьи Законов, Кодексов и т.д., тем более, что те люди, которые понесли убытки от этой трагедии, следят и будут следить за такие деньги за каждым Вашим шагом, за каждым Вашим действиям и особенно по наследству.

Удачи Вам