Как мне вступить в наследство не взяв на себя все получившиеся долги при этой аварии?

• г. Тольятти

Мама погибла в ДТП, была помеха созданная выезжающим транспортом, который скрылся, следователи утверждают-найти его не реально. Не справившись с управлением мама столкнулась с транспортом на встречной полосе, в результате чего погибла. Заведено уголовное дело. Встречный транспорт провел независимую экспертизу, ущерб составляет 680 т. р., также остался кредит в банке, страховка жизни говорят не сработает, т.к. она виновата и не была пристегнута ремнем безопасности, т.е. не соблюдала технику безопасности. Договор страхования перечитывала там нет таких предписаний! Как мне вступить в наследство не взяв на себя все получившиеся долги при этой аварии? У меня ребенок 7 лет, воспитываю одна, алиментов не получаю!? Советают оказаться от наследства в пользу сына, но как продавать квартиру?, я проживаю в другом городе на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория !

У Вас сложный очень вопрос, а поэтому ответы и советыы Вам не помогут в данном случае. Лучше Вам получить у юриста подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам со ссылкой на статьи Законов, Кодексов и т.д., тем более, что те люди, которые понесли убытки от этой трагедии, следят и будут следить за такие деньги за каждым Вашим шагом, за каждым Вашим действиям и особенно по наследству.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Дочь погибла в дтп, виноват другой водитель, заведено уголовное дело, остался сын 15 лет, кому положена выплата по страховке осаго виновника дтп мне или сыну дочери?

Мой автомобиль двигался с разрешённой скоростью по своей полосе. На встречной полосе находился другой автомобиль со включенным указателем поворота, который пропускал встречный для него транспорт и хотел совершить поворот налево. Сзади него двигался автомобиль, который, не снижая скорость, совершил наезд на него и, повернув на встречную для него полосу, задел мой автомобиль, после чего с места ДТП скрылся.

Скажите пожалуйста в 1998 году нам дали квартиру. Было решение о вселение в квартиру. Все это время моя мама пробовала ее приватизировать. Она судилась, наконец летом 2011 года суд признал право на приватизацию, тогда в ней были прописаны мама и я (ее дочь). Но при жизни мама не успела ее приватизировать ее на себя. Документы пришли она уже сильно болела, и приватизация начала участвовать я одна. Договор социального при жизни был сперва оформлен на нее 23 октября, а 27 октября она умерла, я сразу переоформила договор социального найма на себя и продолжила приватизацию. Получается после ее смерти в наследство никто не вступал и отказ от наследства никто не писал т.к. его нет. У мамы был кредит в банке ОТП теперь они требуют, чтобы я погасила ее долг. Так как являюсь ее наследником, и долги переходят по наследству.

Я говорила, что в наследство никто не вступал. Они сказали что раз вы не писали отказ от наследства, то наследство т.е. долги автоматически переходят на наследников. Теперь они говорят, что они могут признать недействительным приватизацию квартиры и все равно заставят меня погасить ее долг.

Может ли банк это сделать (признать приватизацию недействительным).?

Как мне поступить в данном случае?

Надо ли писать мне отказ от наследства, если его нет? заранее благодарна.

она взяла кредит в банке. Была оформлена страховка на случай смерти. Мама через некоторое время скоропостижно умирает, не успев выплатить кредит. Банк требует с родственников выплату кредита. Если они вступают в наследство по квартире, обязаны ли они выплачивать кредит. Ведь есть страховка, да и кредит был взят на бытовые нужды, а не на покупку этой квартиры.

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

У меня такой вопрос-23 мая 2015 года мой сын попал в ДТП, двигаясь на Скутере. Он был вместе с женой. Виновница ДТП установлена, она совершала обгон, а сын с женой ехали по встречной полосе. В результате ДТП мой сын погиб, невестка с тяжелыми телесными повреждениями уже 4 месяца прикована к постели, у сына осталось 3 несовершеннолетних детей. Дело заведено на виновницу ДТП. Представителем потерпевших признана я,как мама. Уже прошло почти 5 месяцев, но дело не двигается с места. Следователь говорит, чтождут экспертизу подушек безопасности, чтобы установить, кто был за рулем-виновница или ее муж. Скажите, как долго может проходить расследование, если уже практически все доказательства против нее. Мне кажется, следователь умышленно затягивает передачу дела в суд.

Совершил дтп с выездом на встречную полосу,

причина по которой выехал на встречку-внезапоно начал разворачиватся передо мной встречный авто, не успевая затормозить я выехал на встречную полосу и столкнулся с другим авто, а тот кто разворачивался скрылся.

Есть свидетель который действительно видел что у меня возникла помеха на полосе и что тот из-за кого произошло дтп скрылся. Возможно ли по закону как-то снять с меня вину? И доказать что виновник тот кто скрылся? И соответсвенно требовать выплаты страховки.

Или все это дело по закону в мою пользу не решить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До смерти отчима я жила в его квартире (я дочь его жены от первого брака), в наследство будут вступать его жена, родной сын, его дочь от первого брака и мама. Могу ли я дальше там жить? И как будут в наследство вступать наследники? Квартиру будут продавать? (отказ от наследство писать не будет никто). И может ли мама в пользу сына написать отказ от наследства? (сыну 7 лет)

Помогите с таким вопросом.

У меня умерла мама пол года назад, и я единственный прямой наследник. Из наследства-квартира и долги по кредитной карте. Надо ли мне вступать в наследство, что бы квартира осталась у меня, или не обязательно?

Квартира приватизирована, но только на маму. Я в квартире прописан с рождения. Прописку никогда не менял. Проживаю в ней всю жизнь. Учитывая всё это-мне всё равно надо вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение