Я (мама ребенка) прописана в другой квартире.

• г. Пермь

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа (отцовство установлено, ребенку 3 месяца) , если ребенок прописан вместе с отцом и моим отчимом в одной квартире но отец ребенка в этой квартире не проживает.? Я (мама ребенка) прописана в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

, если ребенок прописан вместе с отцом и моим отчимом в одной квартире, но отец ребенка в этой квартире не проживает.?

Я живу в гражданском браке с отцом своего ребенка (у сына фамилия отца, отцовство признано). Проживаем у отца ребенка (Ивановская область) сама с сыном прописана в другом городе (г.Саратов, прописаны там у мамы). Хочу подать на алименты. В каком городе я могу это сделать? В Ивановской обл. где проживаем мы вместе и прописан муж или в Саратове где прописаны я и сын?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Какие я могу получить пособия на ребенка? Ребенку три месяца, установлено отцовство, ребенок прописан у отца в лен. обл,я мать ребенка прописана в спб, проживаем с ребенком тоже в спб, с отцом ребенка в официальном браке не находимся.

Могу ли я оформить пособия как малоимущая семья? Ребенку три месяца установлено отцовство и ребенок прописан у отца, с отцом ребенка в браке не состоим и вместе не проживаем.

Квартира муниципальная прописаны были ребенок, отец ребенка, родственника отца ребенка мать и сестра. Отец ребенка умер. Может несовершеннолетий ребенок остаться прописанным в данной квартире. Мама ребенка прописана в другой квартире (приватизированной). Ребенок проживает с мамой. Обе квартиры находятся в одном доме.

Более 2-х лет проживаем с ребенком отдельно от бывшего гражданского мужа. Отцовство установлено. Ребенок прописан в моей квартире, полностью на моем содержании. Хочу подать на алименты, так как отец ребенка участвует в содержании нерегулярно. В данный момент ребенку 3 года, сейчас нахожусь в поиске работы, нам помогают мои родители. Что может предпринять отец ребенка, чтобы избежать уплаты алиментов? Возможны ли какие-либо встречные иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, ребенок прописан вместе с отцом, моим братом, у наших родителей, мама ребенка прописана в другом месте, где имеет 1/3 дома. Отец ребенка умер, я правильно понимаю, что теперь ребенка нужно прописать с мамой? Ребенку 5 месяцев.

Могу ли я претендовать на алименты, если ребенок прописан с папой в одной квартире, а я в другой, но проживаем все в одном месте (месте прописки ребенка). прописаться в квартиру к ребенку не могу, т.к. прописана в служебной и не могу оттуда выписаться... Или придется ребенка в свою служебную прописывать?

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака. В настоящее время у нас родился общий ребёнок, отцовство установлено, ребёнок прописан вместе с мужем, а я по другому адресу (проживаем все вместе). Как снизить процентную ставку по алиментам на ребёнка от первого брака? Имею ли я право подать на мужа на алименты, если наш брак не зарегистрирован и ребёнок прописан с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение