Вопросы о создании группы по слуху на пенсии и восстановлении утраченного отработанного времени по инвалидности.

• г. Смоленск

Могу ли я сделать группу по слуху будучи на пенсии но продолжаю работать? И могу ли я восстановить утраченное отработанное время по инвалидности, так как отработал все это время не по группе?

Ответы на вопрос (2):

Утраченное время вам не восстановят никто группу могут дать, если будут основания.

Александр, можете, для чего добивайтесь направление на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). Вам не получится восстановить утраченное отработанное время по инвалидности, отработанное все это время не по группе.