Жертва домашнего насилия задается вопросом - изменит ли цепочка статус дела?

• г. Ростов-на-Дону

Муж меня избил и сорвал с шеи цепочку и ушел. Ранее он сидел за грабеж и имеет надзор 8 лет. По факту избиения я сняла побои и написала в полицию заявление. Цепочку в заявлении не упоминала. Мы разведены, но проживали вместе. Вопрос: Если я напишу за цепочку, будет ли у него статья грабеж или так как мы вместе проживали будет какая то другая статья.

Ответы на вопрос (2):

Будет статья за грабеж унего.

Да, есть состав грабежа.