Жертва домашнего насилия - можно ли подать заявление в полицию без записи разговора?

• г. Пенза

Во время ссоры муж сломал сетку противомоскитную и выбросил в окно мою одежду. Грозился протянуть колеса моей машине. Записи разговора нет. Могу ли я подать заявление в полицию, если вдруг он правда испортит колеса?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете обратиться в полицию.

Добрый день, Вера! Да, Вы имеете на это право, так как сегодня он грозит проколоть колеса, а завтра придумает еще что-либо противоправное в отношении Вас. Даже в целях профилактики правонарушения имеете право.