Можно ли подать гражданский иск на моральный вред по ДТП если ранее не признавали потерпевшим и прошло 20 лет?

• г. Краснодар

Можно ли подать гражданский иск на моральный вред по ДТП если ранее не признавали потерпевшим и прошло 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Для исков о компенсации морального вреда не существует сроков исковой давности.

Добрый день!

Действительно на требования о возмещение морального вреда исковая давность не распространяется.

Но такой иск может быть удовлетворён только при наличии доказательств о причинении вам морального вреда.