Как правильно подать исполнительный лист в пенсионный фонд, минуя УФССП?

• г. Челябинск

Возможна ли подача взыскателем исполнительного листа непосредственно в пенсионный фонд, к которому относится должник, минуя УФССП?

Ответы на вопрос (2):

Да возможна.

Такая процедура существует.

Да, в соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве, взыскатель может подать исполнительный документ с заявлением самостоятельно, по месту получения доходов должника.

Однако, для самостоятельного направления в УПФ задолженность по исполнительному документу не должна превышать 100 тыс.