Как правильно дать денег в долг под проценты под залог квпртиры.

• г. Белгород

Как правильно дать денег в долг под проценты под залог квпртиры. Так, чтобы на период долга исключить возможность собственника совершать сделки с этой квартирой без моего ведома и соглася, т.е.так всё оформить, чтобы исключить любые риски, в.т.ч., например, в случае смерти должника права требования не утерять.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна необходимо составить договор займа с условием залога квартиры. Такой договор лучше составить у нотариуса, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.