Какой будет судьба трёхкомнатной приватизированной квартиры, принадлежащей умершему без завещания, если она не прописана и не заселена его матерью и братом?

• г. Казань

Квартира трёхкомнатная приватизирована на одного человека, этот человек умирает, завещания нет. Но у этого человека есть мать и родной брат и они в этой квартире не прописаны и не живут. Кому достанется квартира?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае если других родственников нет, то квартира достанется матери как наследнику первой очереди.

Владимир, Вы же получили уже ответ на этот вопрос. Ответ - матери.