После проведения независимой экспертизы транспортного средства (после ДТП)-70000 р.

• г. Москва

После проведения независимой экспертизы транспортного средства (после ДТП)-70000 р. страховая компания выплачивает мне сумму с учетом износа транспортного средства-50000 р.,а остальную часть суммы без учета износа (т.е. 20000 руб.) могу ли я потребовать с виновника аварии?

Ответы на вопрос (3):

Евгения!

Нет, не сможете, если с оценкой не согласны, проведите независимую

Евгения!

Да, можете. Все понесенные затраты взыскиваются с виновного лица т.е. причинителя ущерба. Более того, Вы также можете взыскать и другие дополнительные расходы, связанные с ремонтом автомобиля и не вошедшие в оценку экспертизы. На не выплаченную сумму необходимо обратиться с иском в суд к причинителю ущерба с приложением доказательств о расходах и доказывать , что Ваш ремонт автомобиля обошелся в гораздо большую денежную сумму, а не ту, которую выплатила страховая компания.

Здравствуйте, Евгения. Выплата страхового возмещения происходит с учетом износа. Если вы не согласны с сумоой, вы вправе сделать свою независимую экспертизу и разницу в суммах зыскать с виновника ДТП в судебном порядке.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.