Гражданин Беларуси задержан в России по статье об уклонении от армии - сроки и экстрадиция

• г. Санкт-Петербург

Сын, гражданин Беларуси, задержан в Санкт Петербурге по 435 статье согласно законодательства РБ. Уклонение от армии. Задержали, за 2 суток осудили, закрыли в СИЗО на 40 суток. Через две недели, согласно постановления, должны экстрадировать в Беларусь. Если Беларусь не успеет с документами, его освободят?

Ответы на вопрос (3):

Нет, у него уже есть 40 суток.

Это все зависит от тяжести совершенного преступления, и от того, когда Ген. прокуратура РФ даст (не даст) согласие на экстрадицию.

Статья сравниваются между УК Беларуси и УК России.