Нами было предложено два варианта погашения кредита 1) через суд (для нас это отсрочка платежа, а не отказ).

• г. Челябинск

Мой муж просрочил выплату кредита в банке. Банк выставил требование на погашение полной задолженности в течении 3-х дней. В течении трех дней данную сумму заплатить не представляется возможным. Нами было предложено два варианта погашения кредита 1) через суд (для нас это отсрочка платежа, а не отказ). 2) частями по 3000 рублей. Но служба взыскания банка отказывается от данных вариантов объясняя тем что долг недостаточно большой и по этому никакие варианты кроме передачи в коллекторское агенство рассматривать не хотят. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

А у коллекторов не может быть больше прав, чем у первоначального кредитора. Только, простите, они себя ведут более нагло, не имея на это никаких полномочий. Коллекторов ТЕМ БОЛЕЕ необходимо направлять исключительно в суд и не разговаривать с ними с самого первого дня. Как только они почувствуют, что Вы переживаете, будут морально давить. Не обращайте внимание. Все верно понимаете, пусть обращаются в суд, Вы частями погасите и ничего страшного не случится.

Всего доброго,

С уважением,