Я квартиросъёмщик какая доля будет принадлежать мне а какая бывшей жене при приватизации.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуте Наталья.

Если в квартире вы зарегистрированы только вдвоём с бывшей женой, то приватизироваться будет квартира по 1/2 доли в праве собственности на неё.

Добрый вечер !

С введением в действие нового Жилищного кодекса РФ с 1 марта 2005 года нет больше таких понятий, как "квартиросъемщик", а есть понятия - наниматель, члены семьи нанимателя, наймодатель и собственник жилого помещения.

При приватизации квартиры у вас равные права, а поэтому Вы можете эту квартиры приватизировать с общего согласия в общую собственность или долевую.

Приватизация заканчивается 28 февраля 2013 года.

Удачи Вам