Как приставы могут снять 70% зарплаты при единственном источнике дохода семьи и несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Могут ли приставы с заработной платы и аванса, снимать 70℅ зарплаты.. Снятие происходит дважды в месяц.

Я единственный источник дохода, есть трое не совершенно летних детей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно 3 ст. 99 ФЗ "об исполнительном производстве", в некоторых случаях, а именно

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если у вас взыскания по иной причине, надо разбираться с приставами.

Алиментные долги списываются до 70% точка Если есть другая семья, то супруги настоящие нужно тоже подать на алименты точка этим выиграете немного.

Со всех доходов взимается удержание. Нужно понимать за что и исходя из этого сделать минимизацию.