Поляризующая ситуация - Что делать, если вас обвинили в мошенничестве по поводу неуплаченного займа?

• г. Новосибирск

Мне звонили из полиции якобы я в 2012 году брал займ в две тысячи рублей в микрофинансовой компании и не вернул, обвиняют в мошенничестве. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Михаил

Зачастую представляются сотрудниками полиции коллекторы, - отправляйте всех вопрошающих в суд, скорей всего срок исковой давности по этому долгу уже истек.

Здравствуйте.

Вряд ли из полиции, так коллекторы обычно развлекаются. Тем более, здесь истек срок исковой давности, о чем Вы сможете заявить в суде, если взыскатель обратится в суд с исковвм заявлением.

С уважением.

Я тоже могу вам позвонить, как сотрудник в недавнем прошлом, назову вам не только адрес полиции, номера "действующих" сотрудников, которые подтвердят все что нужно. Серьезный перекос в мозгу возник у граждан. Приглашают действующие сотрудники, проживают в одном населенном пункте, игнорируют. Звонят мошенники, они все в страхе, либо бегут либо платят.

Позвонили, а каков итог этого звонка? Сказали явиться для допроса, или что?

Но звонивший указывал адрес полиции существующий, и дал номер телефона юриста той компании которая подала на меня заявление на имущественный ущерб в размере 156000

Следователь должен вас вызвать повесткой в отделение, однако в вашем случае это не уголовное преступление, а гражданский спор, тем более истекший срок около десяти лет. За такой срок скорей всего истекли все разумные сроки.

И зачем Вам номер какого то юриста компании? Полиция вызывает гражданина повесткой официально для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а не раздает номера юристов непонятных компаний. А, значит, это не полиция, а коллекторы.

Я тоже могу Вам дать адрес полиции существующий и телефон тоже и что это значит?

Что я реальный сотрудник?

Нет..

Вас дурят.