Пришло заявление о невыплате микрозайма - что делать, если вас обвинили в мошенничестве?

• г. Кемерово

Скажите почтупил звонок из полиции что на меня пришло заявление о том что я не выплачиваю микрозайм, что я якобы мошенница, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. Вам не из полиции звонили. Это коллекторы.

Похоже на психологическое воздействие коллекторов.

Виктория, кредитор имеет право обратиться в полицию с целью проведения проверки. Если он обратился. Нужно давать показания исходя из обстоятельств офомления договора и его оплаты.

Надо было выяснить кто конкретно Вам звонил - звонящий должен был представится, перезвонить в дежурную часть и узнать есть ли вообще такой сотрудник и звонил ли он Вам. А так, это очень похоже на обычные коллекторские страшилки.

Ничего не делать. Это коллекторы Вас дурят.

Обратитесь в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП "ГРЧЦ". Все услуги Центра бесплатные. Центр специализируется по таким делам. Это социальный проект, создан по инициативе Роскомнадзора. Найдите контакты в Интернете.