Как можно забрать двоих детей из приюта бабушки (55 лет), что для этого нужно знать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Вам выдадут пакет документов, который необходимо собрать для оформления опеки.

Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.

И это всё?.. А не проще мне сказатьт.

Дело в том, что пакет документов для каждого случая будет иметь свои особенности, и чтобы дать 100% верную консультацию, надо будет задать Вам слишком много наводящих вопросов.

Поэтому рекомендация обратиться в опеку - самая верная.