Возможно ли сразу при подаче искового заявления в суд подать ходатайство об уменьшении исковых требований и прописать их уменьшение в самом иске?

• г. Анадырь

Можно ли при подаче искового заявления, сразу в этом же письме в суд подать - ходатайство об уменьшении исковых требований? И прописать тоже уменьшение исковых требований в самом иске? Спс.!

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Так сразу исправьте исковое заявление и отправьте отредактированное.

Подайте сразу исправленный иск, к чему эти заморочки.

Вообще то можно, это не запрещено. Но зачем так запутывать дело, "засорять" материалы дела. Подавайте сразу же нормальный иск с уменьшенной суммой. И госпошлина будет меньше.

Добрый день! Нет, нельзя. Исковое заявление об уменьшении исковых требований подается после принятия к производству иска.

Да, иск нужно подать с учетом оплаченного ответчиком долга, т.е. взыскивайте неоплаченный долг ко дню подачи иска в суд.