Отказ администрации школы искусств в засчёте дипломов для стимулирующих выплат преподавателю, работающему бесплатно в свое личное время - правомерное решение или нет?

• г. Екатеринбург

Правомерны ли действия администрации школы искусств в отказе преподавателю засчитывать дипломы, полученные в конкурсах различного уровня, для начисления стимулирующих выплат, если преподаватель занимается с учеником вне своей нагрузки, в свое личное время, абсолютно бесплатно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от НПА образовательного учреждения.

Думаю, должны учитывать.