АСВ подали в суд, ни каких документов о моей задолженности не представляли, были только звонки. Что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Требуйте договор переуступки прав требования. Судебные документы.

Что делать? Писать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

И для начала давайте расшифруем, что такое АСВ? Это банк?