Есть ли норма на такелажные работы (погрузка снарядов срочниками в день) ?

• г. Челябинск

Есть ли норма на такелажные работы (погрузка снарядов срочниками в день) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Как таковых ограничений по привлечению военнослужащих, проходящих военную службу по призыву к работам по погрузке боеприпасов в законодательстве не предусмотрено.

При выполнении такелажных работ в обязательном порядке должны соблюдаться требования Устава внутренней службы ВС РФ (режим работы, меры безопасности, предоставление отдыха, освобождение от несения службы в суточных нарядах и т.д.).