Страховая компания отказывает вписать водителя в страховку после смертельного ДТП прав ли?

• г. Кызыл

Страховая компания отказывает вписать водителя в страховку после смертельного ДТП прав ли?

Ответы на вопрос (3):

Конечно правы. Если ранее его ответственность не была застрахована как его впишут. Это ведь уже мошенничество.

Здравствуйте, Алексей. Не совсем понятен Ваш вопрос. В целом отказ добавить водителя в список лиц, допущеных к управлению транспортным средством незаконен, если данный водитель имеет право управления соответствующим ТС.

Не возможно вписать в страховку кого-либо после наступления страхового случая. Исключением являются случае когда кто-либо не был вписан в полис, однако был указан в заявлении при заключении договора со страховой компанией.