Участник боевых действий из БАРС-4 в Херсонской области получил благодарственное письмо и жетон, но хочет узнать, как получить статус.

• г. Владивосток

Принимал участие в боевых действиях в Херсонской области в составе БАРС-4, период июнь-сентябрь 2022 г. Из документов, благодарственное письмо губернатору и служебная характеристика от комбата (печать, все дела). И жетон.

Вопрос; как мне получить статус участника боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.

ФЗ "О ветеранах" вам в помощь - Выполнение задач в ходе специальной военной операции:

на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;

на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".