Возможен ли отказ от оплаты таможенной пошлины в обмен на передачу автомобиля в доход государства?

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от оплаты таможенной пошлины за ввезенный автомобиль из-за огромной суммы и в доход государства отдать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

В "доход государства" это таможенная процедура, а под процедуры физ. лица не помещают товары. И у ней есть ряд условий, в частности государству может и не нужна такая машина тоже.