Подскажите сколько процентов он должен платить на ребенка и на меня и выйграю ли я эти алименты, мои действия и права?

• г. Всеволожск

Разводимся с мужем, он офицер, у нас ребенок несовершеннолетний 1,3 мес, я нахожусь в декретном отпуске, просила его по хорошему платить алименты, на ребенка и на меня, но он отказался. Подскажите сколько процентов он должен платить на ребенка и на меня и выйграю ли я эти алименты, мои действия и права?

Ответы на вопрос (2):

с него можно взыскать денежные средства на содержание ребенка в размере 1/4, и на ваше содержание, в твердой денежной сумме

Уважаемая Наталья!

Согласно ст.81 Семейного кодекс на одно ребенка алименты присуждаются в размере 25% всех видов заработка и доходов.

На жену суд присуждает алименты в соответствии со ст.89 СК РФ в твердой денежной сумме. Сумму определяет суд,исходя из материальных возможностей мужа и других заслуживающих внимания доводов.

Ваши требования о взыскании алиментов на ребенка на себя - обязательно будут удовлетворены.