Что стало с землей КФХ после ее прекращения и как наследовать право на нее?

• г. Тамбов

Кфх прекратило существование в 2012 г в связи с регисрацией главы кфх как ип. Земля кфх предоставлялась в пожизненное наследуемое владение. Вопрос: что сейчас с этой землей, чья она - ип или членов кфх? и как наследовать право на нее, если умер один из членов кфх?

Ответы на вопрос (5):

Если ИП зарегистрировали, то ИП и принадлежит.

С уважением.

Не очень понятно как именно связано прекращение существования кфх и регистрация главы в качестве ип? Ну допустим зарегистрировался, ну допустим вышел из состава кфх. КФХ никуда не делось, участок остается за ним. Если все члены выходят - имущество делится на всех.

Надо понимать по какой именно причине кфх прекратило существование, тогда будет понятен механизм дележа имущества.

Только 10 лет прошло, подозреваю все сроки уже вышли.

Не очень понятно как именно связано прекращение существования кфх и регистрация главы в качестве ип? Ну допустим зарегистрировался, ну допустим вышел из состава кфх. КФХ никуда не делось, участок остается за ним. Если все члены выходят - имущество делится на всех.

Надо понимать по какой именно причине кфх прекратило существование, тогда будет понятен механизм дележа имущества.

Только 10 лет прошло, подозреваю все сроки уже вышли.

Надо понимать на каком основании кфх прекратило существование. Тогда будет понятно кто из членов кфх имеет право на долю в имуществе кфх. Регистрация главы кфх в качестве ип, сама по себе не является основанием для прекращения существования кфх.

То есть бывшие члены кфх уже не имеют права на эту землю?