Мой ребёнок толкнул одноклассника и тот неправильно упал и сломал руку кто отвечает за это родители или школа?

• г. Йошкар-Ола

Мой ребёнок толкнул одноклассника и тот неправильно упал и сломал руку кто отвечает за это родители или школа?

Ответы на вопрос (3):

Если все произошло в школе и ваше ребенок не достиг 14 лет, то ответственность несёт школа.

И школа, и вы, как его законный представитель.

С уважением.

Если событие имело место в школе, то школа.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.