Вынужденное увольнение - Рабочие торговли объявляют о намерении подать жалобу в прокуратуру

• г. Пермь

Ситуация такая. Мы работники торговли, с связи с закрытием магазина нас выгоняют на улицу, заставляют писать по собственному желанию. Но это не так, у нас нет желания увольняться. У всех семьи и кредиты. Как нам поступить, хотим идти в прокуратуру.

Ответы на вопрос (7):

Вы не пишите заявление по собственному желанию. Пусть увольняют всвязи с ликвидацией предприятия.

Не надо никуда ходить.

Будут заставлять палками писать заявления - в полицию. А так шлите лесом всех заставляющих. Обязаны предоставить работу и оплатить, либо через сокращение увольнять.

Добрый вечер,

Статья 292 ТК РФ определяет, что работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.

Писать самим не нужно. Пусть сокращают, выплатят два оклада.

Здравствуйте! Не стоит Вам писать заявление об увольнении. Вы не обязаны это делать. В связи с закрытием магазина работников должны уведомить о сокращении не позднее, чем за два месяца до предстоящей даты увольнения.

В случае нарушения трудовых прав Вы всегда можете обратиться с жалобой в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Писать ничего не надо.

Здравствуйте. Вам не нужно писать никаких заявлений на увольнение самостоятельно. В случае нарушение ваших трудовых прав обращайтесь в прокуратуру за помощью. С уважением.