Как взыскать алименты после получения положительного решения, если муж не выплачивает уже 5 лет?

• г. Тверь

Как поступить?

Подавала на алименты состоим в браке вынесено положительное решение и выслано мужу на работу, но алименты с него не взыскивались. Он уволился давал наличными какое-то время. Потом перестал совсем. Прошло с момента подачи на него алиментов 5 лет. Документы не могу найти. Мне заявление на алименты подавать заново?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно обратиться в суд вынесший решение и получить дубликат судебного приказа или исполнительного листа. Возьмите у приставов справку, что в отношении Должника нет такого исполнительного производства.

Обратитесь в организацию письменно, где работал муж с заявлением о возврате исполнительного листа. Организация, либо вернёт его, либо напишет, что утерян. Если напишут, что утерян, то напишите заявление в суд, который выносил решение, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.