Как провезти авто из ЛНР в РФ - возможно ли это только с техпаспортом?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Луганской народной республики, имею гражданство РФ. Сам проживаю в РФ. У меня автомобиль находится на территории ЛНР, авто на регистрационных номерах ЛНР, я собственник. Может ли мой друг провезти мое авто через границу РФ (из ЛНР в РФ) имея на руках только Техпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Да, свидетельства о регистрации достаточно для передвижения. Лучше приобрести полис ОСАГО.