Навязанная гарантия на авто стоимостью 180 тыс!

• г. Санкт-Петербург

Автосалон навязал "расширенную гарантию" стоимостью 180 тыс! Сделав на нее "скидку" на авто. Как отказаться? Прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать письменную претензию, но не факт, что это сработает. Скорее всего придется обращаться в суд, но прежде нужно посмотреть перспективу, для чего юристу необходимо ознакомиться с документами.

Читайте условия своего договора. Там все указано. И обычно, при отказе от страховки скидка отменяется. У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. Признавать такое условие договора ничтожным придется в судебном порядке. Не факт, что получится это сделать в суде, в силу той же ст. 421 ГК РФ. Нужна будет сильная юридическая помощь... А она может стоить дороже, чем эта скидка на авто..

Нужно смотреть документы, но скорее всего вы при возврате этих денег получите судебный иск от автосалона с требованием вернуть скидку.