Единственное доказательство в деле ИДПС - пьяный водитель за рулем, осужденный свидетелем-осужденным - возможно ли обжалование решения?

• г. Москва

Единственное док-во у ИДПС это свидетель который утверждает что видел пьяного водителя за рулем т/с.Ст.12.26 суд вынес решени лишить и штраф. Сам свмдетель проходит осужден по ст.158 ч не знаю и находится на условке есть ли шанс использовать при защите в апелляции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егорова Клавдия Федоровна

То, что свидетель осужден по какой-либо статье, не является основанием для исключения его показаний.

При обжаловании надо доказывать процессуальные нарушения и по максимуму приобщить все что не было приобщено в первой инстанции (т.к. далее в кассации ничего не приобщается и законность решения проверяется на основании документов имеющихся в материалах дела). Здесь лучше воспользоваться помощью юриста специализирующегося на такой категории дел.

Если хотите сами: перепроверьте на соответствие требованиям закона первичные документы составленные ИДСП, а также его действия на соответствие инструкциям - если будут нарушения, то это основание для отмены решения.