У меня такой вопрос если я куплю квартиру за материнский капитал я смогу переделать её под магазин то есть вывести

• г. Амурск

У меня такой вопрос если я куплю квартиру за материнский капитал я смогу переделать её под магазин то есть вывести её из жилого фонда?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете.

В этой квартире будут доли несовершеннолених детей.

Орган опеки и попечительства не даст согласия на нарушение жилищных прав детей.

Евгения! Не сможете.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 16.11.2011)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

предусматривает

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.